На выставке «Иннопром» в Екатеринбурге представили современные модели трамваев

7 июля 2025
Российские производители представили новые трамваи на «Иннопроме»

На полях международной выставки «Иннопром», открывшейся в Екатеринбурге, вниманию посетителей были представлены образцы современных моделей трамваев, включая многосекционные вагоны с низким уровнем пола, спроектированные и произведенные в России.

Российские производители презентовали свои последние достижения в области электрического городского транспорта. Трехсекционный низкопольный вагон, модель 71-233 «Синара», стал одним из центральных экспонатов выставки, расположившись на открытой площадке. По информации представителей группы «Синара», именно на «Иннопром» публично продемонстрировали эту модель электротранспорта.

Компания «Трансмашхолдинг», в свою очередь, представила на своем стенде скоростной пятивагонный трамвай модели 71-952 «Воевода», длина которого достигает почти сорока метров, что делает его самым габаритным экспонатом на выставке.

В дополнение к осмотру трамвая, гостей приглашают испытать специальный тренажер, имитирующий управление новым составом. Представители ТМХ отметили, что ключевым партнером в разработке этого вагона выступила «ПК Транспортные системы», пишет «Прайм».

Екатеринбуржцы сэкономили 69 млн руб. на оплате проезда через СБП.

Покупки электромобилей «Москвич» в Свердловской области носят единичный характер.


Источник:


Возврат к списку