– Под пристальным вниманием – техническое состояние автобусов и полный пакет документов у водителей, – сообщили в дорожном ведомстве.
ГАИшники проверяют в автобусах почти все, что можно: водительские удостоверения, путевые листы, страховки и лицензии на перевозку. А также работу тормозов, состояние аптечек, ремней безопасности и огнетушителей. Нарушения инспекторы выявили уже в первые часы рейда.
– Выяснили, что данные транспортные средства не включены в реестр лицензиата. Некоторые автобусы перевозили пассажиров без страхования перевозки пассажиров, – сообщил руководитель автодорожного контроля и международных перевозок Тегеран Калганов.
В ГАИ также отметили, что абсолютно все нарушения фиксируются и никто не уйдет от ответственности: ни водители, ни организации-перевозчики, рискующие жизнями пассажиров.