Более 160 автобусов проверили в Приморском крае

10 сентября 2024

К административной ответственности привлечены 35 водителей, которые совершили серьезные нарушения ПДД

В Приморье в ходе профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции проверили 165 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, сотрудники ведомства провели проверку 165 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам. По результатам проверок было привлечено к административной ответственности 35 водителей, которые совершили серьезные нарушения Правил дорожного движения, а также 2 должностных лица и 1 юридическое лицо.

В частности, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено, что некоторые транспортные средства, работающие на маршрутах, имели технические неисправности и отсутствие тахографа. Были обнаружены нарушения в проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Водители допускали такие нарушения Правил дорожного движения, как отсутствие сигнала при перестроении, использование мобильного телефона во время движения, игнорирование дорожных знаков и разметки на дороге.

Источник: http://vladnews.ru/2024-09-09/241236/bolee_avtobusov

Возврат к списку